Тюнинг в Петербурге. Автозапчасти в Петербурге.  Установка, наладка, гарантийное обслуживание

 
 
Амортизаторы каталог Главная Статьи О фирме / Контакты Аккумуляторы Тюнинг Ссылки  
Амортизаторы Audi
Амортизаторы ВАЗ


Амортизаторы Kayaba
Амортизаторы Monroe
Амортизаторы BOGE

Тюнинг Audi
Тюнинг ВАЗ

Амортизаторы Fiat
Амортизаторы Газель


Амортизаторы GABRIEL
Амортизаторы Koni
Амортизаторы SACHS

Тюнинг Fiat
Тюнинг Газель

Амортизаторы Opel
Амортизаторы Волга


Амортизаторы BILSTEIN
Амортизаторы LIP
 

Тюнинг Opel
Тюнинг Волга

Амортизаторы Volkswagen
Амортизаторы АЗЛК


Амортизаторы ПЛАЗА
Амортизаторы СААЗ
Амортизаторы ГРОДНО

Тюнинг Volkswagen
Тюнинг АЗЛК

Амортизаторы Москвич

Амортизаторы Соболь
Амортизаторы Ока

Пружины

Тюнинг Москвич
Тюнинг Соболь
Тюнинг Ока

Позвонить нам
 8 (812) 971-74-10

Написать нам
info@amortizator.spb.ru

 

 

Статьи


WeitecWeitec Faherwerktechnik GmbH - это немецкая фирма, занимающаяся спортивными подвесками. В перечне моделей автомобилей, для которых эта компания выпускает комплекты, можно найти практически любую машину. Кроме того, вы можете выбрать для своей машины один из нескольких вариантов подвески, соответствующий вашим требованиям и возможностям.
Самая простая серия - Sport F. Это набор пружин для занижения клиренса автомобиля. Используется вместе со штатными амортизаторами. В зависимости от марки и модели автомобиля в комплект входит 2 или 4 пружины. Инженеры Weitec сочли вполне достаточным на некоторых автомобилях устанавливать укороченные пружины только на переднюю ось. Все пружины имеют навивку с прогрессивным шагом, что позволяет им хорошо отрабатывать мелкие неровности дороги, но в то же время существенно уменьшаются крены автомобиля в повороте.
Далее следуют комплекты Ultra GT. Это пружины серии Sport F и газовые амортизаторы. Характеристики амортизаторов подобранны для работы именно с этими пружинами. Кроме того, они обладают более коротким ходом отбой-сжатие.
Следующая серия Ultra TX. Эта серия аналогична серии Ultra GT, но в комплект входят газовые двухтрубные амортизаторы с регулировкой сжатия. Т.е. установив такой комплект, вы получаете заниженную подвеску и возможность регулировки жёсткости амортизаторов.
Практика эксплуатации этих комплектов на наших дорогах показали, что подвеска достаточно надёжна (на сегодняшний день ещё не было ни одного случая гарантийного обращения) и обладает оптимальными характеристиками. Многие из тех, кто устанавливал на свой автомобиль более жёсткую подвеску, сталкивались с такой проблемой, как потеря курсовой устойчивости машины на неровной поверхности дороги. Говоря проще - подвеска плохо отрабатывает неровности и машину слегка подбрасывает. В результате теряется контакт колеса с дорогой, и машина начинает рыскать по дороге. Подвески Weitec обладают оптимальным сочетанием характеристик, что позволяет им хорошо отрабатывать все неровности дорожного покрытия, но в то же время они более жёсткие и энергоёмкие. Этого добились благодаря прогрессивной навивке пружин. Т.е. на мелких неровностях работают более тонкие витки, а при больших ходах подвески вступают в действие более толстые и, соответственно, более упругие витки. В результате мы имеем довольно комфортную подвеску и небольшие крены в повороте. Плюс пониженный центр тяжести из-за меньшей длинны пружины. Для самых продвинутых драйверов Weitec предлагает следующие две серии амортизаторов:
- Hicon GT. Это стойки с газовыми амортизаторами и возможностью плавной регулировки клиренса автомобиля. Вы сможете регулировать дорожный просвет для передней и задней оси автомобиля отдельно.
- Hicon TX. Это высокотехнологичные стойки с возможностью регулировки клиренса автомобиля (так называемые винтовые стойки). Амортизаторы так же имеют регулировку сжатия. Таким образом, вы получаете возможность произвольно регулировать клиренс вашего автомобиля для передней и задней оси автомобиля, а так же жёсткость амортизаторов в зависимости от покрытия дороги и вашего стиля вождения.
Подвеска серий F и Ultra GT, TX устанавливается на автомобиль без проблем. В комплект входит всё необходимое, за исключением отбойников и пыльников.
При установке подвески серий Hicon GT и TX необходима установка полиуретановых сайлентблоков. Выбрав любой, из предложенных вариантов, вы получаете комплект высококачественной и надёжной подвески, обладающей спортивной, но в то же время комфортабельной настройкой для любителей быстрой езды.

Необходимо регулярно проверять Ваши амортизаторы для обеспечения безопасности движения.


Модуль-93 © С-Петербург 2007

 

 Тюнинг в Петербурге Тюнинг.