тюнинг в петербурге

Запчасти и тюнинг в Петербурге от А до Я.
Все виды амортизаторов и пружин
.
Установка, наладка, ремонт,  гарантийное обслуживание

Наше отличие от конкурентов - это большой выбор запчастей и приемлемые цены.

 
Амортизаторы каталог Главная Статьи О фирме / Контакты Аккумуляторы Тюнинг Ссылки Форум   
Пружины

Einbach
H&R
Weitec
KW
K&F
Аккумуляторы

Varta
Baren
Prestolite
Позвонить нам        Написать нам
 8 (812) 971-74-10    

 

 

 

Статьи
 

Компания «Клаксон-Авто» производит стандартные, грузовые и понижающие пружины для всех марок отечественных, европейских, японских, корейских и американских автомобилей. «Элекс-Полюс Автозапчасти» предлагает пружины для всех моделей ВАЗ, Chevrolet Niva, а также KIA и DAEWOO.
Изделия можно разделить на три группы:

Стандартные пружины
Под стандартными подразумеваются пружины, которые должны заменить оригинальные   после того, как те износились или повредились. Изделия ООО «Клаксон-Авто» по своим характеристикам ни чем не уступают, а зачастую и превосходят свои «оригинальные» аналоги.
Обратите внимание! Важно производить замену пружин попарно. Если на одной из осей автомобиля будут установлены новая и уже использовавшаяся пружина, ходовые качества машины могут резко ухудшиться. Автомобиль станет плохо «держать дорогу» и «плавать» по трассе.

 

Усиленные пружины
Усиленные пружины предназначены для автомобилей, на заднюю ось  которых периодически приходятся повышенные нагрузки. Если Вам  случается перевозить грузы или же Вы используете машину вместе с прицепом – усиленные пружины помогут сохранить управляемость автомобиля и способность «держать дорогу», обеспечат безопасность и стабилизацию кузова машины.
Обычная пружина рассчитана на работу с постоянным весом автомобиля, усиленная пружина с переменным шагом витка – на работу с переменной нагрузкой. При нормальной нагрузке усиленная пружина мало чем отличается от стандартных пружин. С ростом нагрузки коэффициент жесткости пружины с переменным шагом увеличивается. Это практически исключает «пробой» амортизаторов. Если на машине установлены усиленные пружины, амортизаторы работают дольше и надежнее, комфорт автомобиля повышается. При максимальной нагрузке разница в силе сжатия грузовой пружины и оригинальной составляет 40%.
Усиленные пружины поставляются парами.

Спортивные пружины
Если вы хотите улучшить ходовые качества своего автомобиля и сделать его профиль   более спортивным и приземистым – спортивные пружины для Вас. Как правило, они немного «жестче» стандартных, что улучшает управляемость и устойчивость автомобиля. Спортивные пружины короче обычных. Поэтому рабочий участок также уменьшается – к характеристикам пружины предъявляются повышенные прочностные требования. Изделия ООО «Клаксон-Авто» отвечают этим требованиям, что подтверждается сертификатами.

 


Модуль-93 © С-Петербург Тюнинг 2005

 

 Пружины, амортизаторы, запчасти тюнинг в Петербурге. Тюнинг ВАЗ